»

Май 23

Акция «СТОПВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 апреля  коллектив школы  принял участие во Всероссийской акции «СТОПВИЧ/СПИД», приуроченной к  Международному дню памяти  людей, умерших  от СПИДа.

В рамках этого мероприятия обучающиеся 9-11 классов (12 обучающихся) участвовали в опросе  по выявлению компетенции в области профилактики  ВИЧ- инфекции  на интернет – ресурсе : опрос-молодежи-о- вич.рф. По всем показателям уровень компетенции у обучающихся высокий.

Информационные материалы по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции  размещены на информационном  стенде школы.

В 1-11 классах проведены классные часы на темы «Культура здоровья», «Информирован, значит защищен»

20 мая заведующей Красноармейским ФАП О.А. Летниковой  проведена беседа на тему «Что такое ВИЧ/СПИД» с обучающимися 7-11 классов .

17 мая 1-11 классы приняли участие в  Дне здорового образа жизни. 1-5 классы провели  спортивные соревнования «Веселые старты». Обучающиеся 6-11 классов провели информационные часы с просмотром видеороликов на тему «СПИД- смертельная угроза»